Перелет с врачом из Турции в Грузию

Из аэропорта в Стамбуле Сабиха Гёкчен пациент был доставлен в Грузию, Тбилиси, аэропорт Имени Шота Руставели.

Поводом для медицинского сопровождения послужил нестабильный перелом костей формирующих правый локтевой сустав. 

Международная санитарная авиация

С учётом малых сроков от травмы и медицинских потребностей пациента, не покрывающихся страховкой — потребовалось такое медицинское сопровождение, в процессе которого:

  • не будет смещения костей в области переломов,
  • будет эффективное обезболивание,
  • будет сохранена конструкция (спицы) от скелетного вытяжения,
  • пациента примут в лечебном учреждении для дальнейшего лечения.

После общения с несколькими компаниями и выборе из нескольких, выбор заказчика остановился на нашей службе. Со слов родственников, устроила стоимость, оперативность ответа, возможность бесплатного дополнительного сервиса по подбору стационара (устройство на госпитализацию в Грузии).

Для постоянного телефонного общения и консультативной помощи был выделен врач эксперт, занимающийся не только изучением медицинской документации пациента, а отвечающий за организацию процессов от выезда из больницы в Стамбуле до поступления в приёмный покой в больнице в Тбилиси. 

Перелёт был осуществлён на регулярном авиарейсе партнёрской авиакомпании «Pegasus», в течение 3 часов от вылета из Стамбула пациент был уже в родной Грузии, где до самой больницы пациента сопровождал наш врач, обеспечивая неподвижность руки с помощью вакуумной шины на конечность, обезболивание, контроль артериального давления, безопасность перемещения для травмированной конечности.