Перевозка больных и пострадавших между городами

Позаботьтесь о близком человеке, заказав оперативную услугу междугородней перевозки больного на спецмашине с оборудованием и медицинским сопровождением.

Подготовка документов сводится к минимуму, если перевозка осуществляется в пределах страны, поэтому основное внимание уделяется связи с целевой клиникой и созданию оптимального маршрута. Обычно больного перевозят или сразу в больницу, или в другую квартиру (например, кто-то из родственников принимает пациента в гости на время подготовки к операции в данном городе). В первом случае необходимо составить четкий график поездки и согласовать время прибытия с клиникой, которая встречает пациента, подтвердив все договоренности. 

Самое важное здесь – услуга доставки пассажира прямо к больничной койке, то есть перевозка подходит даже для лежачих больных. Здесь, безусловно, преимущества имеет наземная транспортировка санитарным транспортом, машиной скорой помощи или реанимобилем. Главным из которых является — сервис «от кровати до кровати» без лишних пересадок и перекладываний пациента. Однако если расстояние превышает 500 км, мы рекомендуем рассматривать санитарную авиацию.

Международная санитарная авиация

Причина выбора специализированной службы

Почему такие перевозки не производятся на автобусах, такси и других распространенных транспортных средствах за редкими исключениями? Причины как минимум две: необходимость перевозить вместе с больным лекарства и медицинское оборудование, а также повышенные требования к безопасности. Мало того, что водитель должен отлично знать маршрут и обеспечить безопасную транспортировку в любой дорожной ситуации, само транспортное средство должно быть специально подготовлено для такой транспортировки, а сопровождающий персонал должен находиться в высокой степени готовности оказать медицинскую помощь в пути, ведь ухудшения здоровья зачастую связанны с изменениями привычных условий для пациента. 

Список оборудования и лекарств, равно как и присутствие одного или нескольких врачей в машине с больным, оговаривается заранее. На выбор влияет тип заболевания, текущее и прогнозируемое состояние больного, а также предполагаемая длительность пребывания в пути. Поездка не только должна пройти без происшествий на дороге, но также и любые изменения в состоянии больного должны встретить своевременную реакцию со стороны врача и санитаров.

Важен каждый этап транспортировки – пациент может проходить специальную подготовку к транспортировке, далее больного транспортируют от кровати к машине, обеспечивают надлежащий присмотр в пути, оказывают необходимую помощь (обезболивание, коррекцию состояния и пр), а также доставляют к кровати или койке в больнице в зависимости от пункта назначения. 

Использование качественных услуг медицинских перевозок между городами подразумевает, что вам не нужно задействовать другие службы. А указанная стоимость не будет подлежать корректировке. 

Для оплаты услуг можно использовать любые, удобные для Вас способы — наличная оплата, безналичная, эквайринг — по карте, или через наш сайт.