Госпитализация больного из Казани в Москву

Для обеспечения организации лечения пациента в высоко технологичном медицинском лечебном учреждении Москвы, родственники больного обратились в нашу компанию.
Суть медицинской проблемы потребовавшей госпитализации
Сочетанная травма, перенесённая 1 неделю назад. Требуется:

  • нейрохирургическая помощь (по плану- через 2 недели);
  • помощь травматологов (оперативное лечение бедра и тазобедренного сустава);
  • помощь нейроуролога для восстановления функции мочевого пузыря.

Пациент после ДТП, с повреждением головы, позвоночника, таза, бедра — был выведен из шока и подготовлен к транспортировке в течение 1 недели в больнице города Казань.

Международная санитарная авиация

Для госпитализации пациента была выбрана одна из крупнейших московских клиник.
Перелёт с пациентом был организован в течение 3 суток, был проведён на рейсе регулярного самолёта, это помогло сэкономить существенную сумму денежных средств заказчика, потому что пациенту требовалась реанимационная бригада и авиакомпания без наших гарантийных писем отказывалась принимать пациента на борт, что автоматически вынуждало прибегнуть к дорогостоящему индивидуальному медицинскому самолёту. После завершения «бюрократии» пациент был транспортирован на носилках в сопровождении реанимационной бригады и необходимого оборудования — в салоне самолёта регулярного авиарейса.

Транспортировка пациента в аэропорт и встреча пациента из аэропорта так же была организована нашей медицинской службой. Весь процесс организации работ, взаимодействия с аэропортом, с реанимационными автомобилями и бригадой, с больницами — прошёл «гладко», без «заминок». В результате транспортировки пациента, состояние его не ухудшилось, что подтвердил и данные медицинского оборудования реанимационной бригады, и данные компьютерной томографии, проведённой для контроля в московском стационаре.