Вертолет санитарной авиации PegasMed

В чрезвычайной ситуации большое значение имеет время. Если жизнь пациента под угрозой, то нужна команда надежных сотрудников, экспертов, способных оказать неотложную помощь и незамедлительно доставить заболевшего в лечебное учреждение. Перевозка вертолетом санитарной авиации – один из самых быстрых способов. Компания «ПегасМед» имеет серьезную практику авиационной транспортировки больных. Наши работники обеспечат доставку по персональному запросу, а также сопровождение во время полета.

Авиационный парк

У нашей компании – собственный авиапарк, включающий вертолеты и самолеты. Вертолеты санитарной авиации – самый скорый способ доставки пациента в клинику. Он позволит избежать или уменьшить задержки в пути, которые опасны для больного в критической ситуации. Быстрое реагирование в сложной ситуации может сохранить здоровье и жизнь заболевшего. Вот почему важно выбрать оптимальный способ транспортировки на территории РФ.

«ПегасМед» предлагает для перевозки два вида вертолетов:

  • санитарные;

Их салон способен вместить заболевшего и одного сопровождающего врача с ограниченным набором аппаратуры.

Международная санитарная авиация

  • медицинские.

На борту можно поместить оборудование для полноценного медицинского сопровождения, включая реанимационную и диагностическую аппаратуру. В салоне имеются различные приспособления для комфортной и безопасной транспортировки больного. Одновременно может лететь команда медицинских работников различного профиля.

Как правило, для эвакуации используются МИ-8 или Eurocopter ПОСМОТРЕТЬ>>>. Они способны без дозаправки пролететь от 500 до 800 км. Наш российский воздушный транспорт отличают исключительная маневренность, просторная кабина, место для хранения специального оборудования, функциональная компоновка салона, устойчивость к боковому ветру и т.д.

Плюсы перевозки больного на санитарном вертолете

Качественные воздушные судна позволяют нам оказывать неотложную помощь и быстро доставлять наших пациентов в клинику. Выбор вертолета в качестве транспорта для доставки объясняется его несомненными плюсами:

  • минимальная зависимость от погодных условий, включая ограниченную видимость;
  • возможность взлетать и садиться без специально оборудованных взлетных полос, что облегчает транспортировку из труднодоступных мест;
  • возможность доставки заболевшего непосредственно к дверям клиники, что экономит время на трансфере;
  • комфортная перевозка пациентов любого возраста и патологии, за исключением критических противопоказаний.

Наши сотрудники имеют многолетнюю практику перевозки больных на воздушных средствах. Они четко планируют каждую транспортировку, включая:

  • выбор и подготовку зоны посадки воздушного средства;
  • координацию полета;
  • быстрое реагирование на внештатные ситуации;постоянную связь с летным экипажем;
  • контроль над зоной приземления;
  • связь с лечебным учреждением;
  • передачу пациента с рук на руки принимающей стороне.

Медицинские вертолеты нашей компании в России доступны для заказа 24 часа в сутки, 7 дней в неделю